chris_profile

Добро пожаловать на Beauty Advisor! 

Beauty 365: лучшее в 2017. Уход за кожей

Beauty 365: лучшее в 2017. Уход за кожей

2017 год оказался еще более насыщенным в плане бьюти-тестов, исследований новинок и впечатляющих находок, чем предыдущий.  Больше всего мы экспериментировали с очищающими продуктами и масками, интереснее всего было наблюдать за развитием независимых бьюти-брендов, приятнее всего - исследовать спа-ритуалы, косметику и лучшие места. В первой части Beauty 365 – обзор лучших продуктов по уходу за кожей.

Очищение

Чем мягче и деликатнее работает очищающее средство, тем лучше. Мы остаемся адептами двухэтапного очищения: первый шаг – демакияж с бальзамом/мицеллярной водой/гидрофильным маслом, второй – умывание с пеной/гелем. Лучший демакиянт года – очищающий бальзам Emma Hardie Moringa Cleansing Balm. О нем мы уже все сказали – тут и тут. Лучше один раз попробовать.

EMMA HARDIE MORINGA CLEANSING BALM, CULTBEAUTY.CO.UK, 39 ФУНТОВ; GISELE DELORME CRÈME MOUSSANT PURIFIANTE, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV; NOVEXPERT INSTANT ECLAT, PARURE.COM.UA, 564 ГРН; SUNDAY RILEY CERAMIC SLIP, CULTBEAUTY.CO.UK, 35 ФУНТОВ

EMMA HARDIE MORINGA CLEANSING BALM, CULTBEAUTY.CO.UK, 39 ФУНТОВ; GISELE DELORME CRÈME MOUSSANT PURIFIANTE, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV; NOVEXPERT INSTANT ECLAT, PARURE.COM.UA, 564 ГРН; SUNDAY RILEY CERAMIC SLIP, CULTBEAUTY.CO.UK, 35 ФУНТОВ

При выборе очищающих средств для второго этапа нас интересовали продукты, которые, в первую очередь, не сушат, но при этом хорошо удаляют остатки загрязнений.  Gisele Delorme Crème Moussant Purifiante – кремовый клинзер, при соприкосновении с водой образующий пышную пену. ПАВ в его составе сбалансированы увлажняющими и смягчающими компонентами: пантенолом и растительными маслами. Идеален для жирной кожи, так как регулирует работу сальных желез благодаря маслу хальмугры, мяты и компоненту Zinc PCA. Спа-продукт, главное в котором – удовольствие от использования. Этому способствует травянистый аромат и текстура гладкого прохладного крема.

Пена для умывания Novexpert Instant Eclat с глюконолактоном, энзимами папайи и витамином С приятно удивила своей деликатностью и эффектом супер-гладкой, отполированной, мгновенно посветлевшей кожи, который она дает. Работает как микро-пилинг, освобождая кожу от ороговевших клеток и очищая от излишков себума. За 10 секунд удаляет мейкап и загрязнения. За 20 – работает как эксфолиант. Без мыла, без SLS/SLES, без парабенов.

Sunday Riley Ceramic Slip – клинзер на основе французской зеленой глины с добавлением эссенциальных масел. Эффект фарфоровой гладкости от одного лишь очищающего средства – слишком высокая планка, которую Sunday Riley удержать не удалось. За все остальное – твердая пятерка. Не сушит кожу и мега-приятный в использовании крем-гель с балансирующим действием. В топ лучшего из лучших попадает благодаря правильной формуле и эффекту спа.

Увлажнение

SISLEY ECOLOGICAL COMPOUND, AROMATEQUE.COM.UA, 4264 ГРН; MEDIK8 HYDR8 B5, TEREZA-SHOP.COM.UA, 1848 ГРН; THE ORDINARY HYALURONIC ACID 2% + B5, CULTBEAUTY.CO.UK, 5.90 ФУНТОВ; GISELE DELORME PREVENTION SERUM, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON …

SISLEY ECOLOGICAL COMPOUND, AROMATEQUE.COM.UA, 4264 ГРН; MEDIK8 HYDR8 B5, TEREZA-SHOP.COM.UA, 1848 ГРН; THE ORDINARY HYALURONIC ACID 2% + B5, CULTBEAUTY.CO.UK, 5.90 ФУНТОВ; GISELE DELORME PREVENTION SERUM, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV

Опыт показывает, что найти базовый увлажняющий продукт на основе качественных компонентов, с нежирной и нелипкой текстурой не так уж и легко. Идеал - прозрачная сыворотка без запаха с гиалуроновой кислотой. В этом году лучшими продуктами из этой категории стали Medik8 Hydr8 B5, Gisele Delorme Prevention Serum и The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5.

Серум Medik8 во всем соответствует требованиям: хорошо распределяется и впитывается, не оставляет пленки, на него хорошо ложится весь остальной уход. Его младший брат - серум The Ordinary, но с ним есть нюансы. Не со всеми увлажняющими кремами дружит, может скатываться под санблоком или тональной основной. Впрочем, свою работу делает, бюджетный, подойдёт тем, кто не любит слои ухода на лице.

Gisele Delorme Prevention Serum с 5% витамина Е и увлажняет, и обладает антиоксидантным действием. У него идеальная текстура, которая понравится всем, он спасает кожу от внезапной сухости, хорош и соло, и в паре с кремом. Хочется, чтобы такая сыворотка была на полке всегда.

Номинация «Идеальный крем» в 2017 достаётся Sisley Ecological Compound. Мы не раз упоминали ее в обзорах о том, как справится с сухостью кожи, и в редакторском топе о лучших кремах ever.

Эксфолианты

GISELE DELORME GOMMAGE ECLAT, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV; THE ORDINARY AZELAIC ACID 10%, CULTBEAUTY.CO.UK, 5,50 ФУНТОВ; BRAVURA LONDON SALYCILIC ACID 2%, BRAVURALONDON.COM, 9,59 ФУНТОВ

GISELE DELORME GOMMAGE ECLAT, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV; THE ORDINARY AZELAIC ACID 10%, CULTBEAUTY.CO.UK, 5,50 ФУНТОВ; BRAVURA LONDON SALYCILIC ACID 2%, BRAVURALONDON.COM, 9,59 ФУНТОВ

Одно из наших новогодних обещаний самим себе – использовать меньше кислот. Точнее, использовать их осознанно и в меру. Holy grail продуктами редакции остаются Biologique Recherche P50 и Paula’s Choice 2% BHA Liquid Exfoliant, однако появились и новые лучшие.

Bravura London Salycilic Acid 2% - аналог салицилового пилинга Paula’s Choice с правильным pH и концентрацией BHA. По текстуре он более жидкий и текучий, менее маслянистый, впитывается быстрее, на него проще наслаивать другую косметику. Подробно об эксфолианте и том, как его использовать, читайте тут.

The Ordinary Azelaic Acid 10% расправляется с высыпаниями и пост-воспалительной пигментацией в два счета. Доказано, что азелаиновая кислота хорошо работает и против других видов пигментации, так как блокирует синтез меланина. Эффект налицо уже после первого применения: буквально фотошопит кожу, уменьшая воспаления и делая поры незаметными. Подробнее о продукте можно почитать тут.

Механические эксфолианты – давно не наша история. Исключение можно сделать только ради некоторых продуктов – таких как Gisele Delorme Gommage Eclat, например. Нежный крем с частицами зерен проросшей пшеницы с свежим и одновременно чуть «хлебным» ароматом, он удаляет слой ороговевших клеток очень деликатно и делает кожу на тон светлее сразу же. Не сушит, делает кожу очень мягкой и гладкой. Для еще более мягкого действия в крем можно добавить несколько капель смеси растительных и эфирных масел.

Маски

NOVEXPERT DETOX MASK, PARURE.COM.UA, 435 ГРН; JOELLE CIOCCO THERMAL BLOSSOM MASK, JOELLE-CIOCCO.COM, 82 ЕВРО; GUAM PURIFYING FACE/NECK MASK, GUAM.COM.UA, 597 ГРН; EVE LOM RESCUE MASK, CULTBEAUTY.CO.UK, 38 ФУНТОВ; CAUDALIE MOISTURIZING MASK, BLITHE S…

NOVEXPERT DETOX MASK, PARURE.COM.UA, 435 ГРН; JOELLE CIOCCO THERMAL BLOSSOM MASK, JOELLE-CIOCCO.COM, 82 ЕВРО; GUAM PURIFYING FACE/NECK MASK, GUAM.COM.UA, 597 ГРН; EVE LOM RESCUE MASK, CULTBEAUTY.CO.UK, 38 ФУНТОВ; CAUDALIE MOISTURIZING MASK, BLITHE SPLASH MASK, CULTBEAUTY.CO.UK, 43 ФУНТА.

2017 запомнится нам появлением большого количества правильных очищающих масок на основе глины – они не засыхают, превращаясь в корку, не сушат, а некоторые умудряются еще и смягчать кожу. Производители стали предлагать продукты, которые заботятся о защитном барьере и микробиоме кожи, но при этом «умеют» бороться с воспалениями, забитыми порами и тусклым цветом лица. Лучшими в этом сегменте продуктов стали Novexpert Detox Mask с пробиотиками и розовой глиной с текстурой нежнейшего взбитого крема, Eve Lom Rescue Mask с запахом камфоры – настоящий спасатель для проблемной кожи и Guam Purifying Face/Neck Mask – новинка итальянского бренда на основе органических компонентов, которая помимо очищающего эффекта оказывает и антиоксидантное действие.

Кислотная маска-эксфолиант может быть атравматичной, действенной и расслабляющей одновременно. Такой продукт удался корейскому бренду Blithe. Маска с молочной кислотой и экстрактом зеленого чая отшелушивает и успокаивает кожу одновременно. Приручить ее нелегко, придется потренироваться. Когда все получится, эффект привыкания гарантирован: 1 минута в душе с маской – и кожа сияет, а макияж после ложится идеально.

Caudalie Moisturizing Mask научила нас, что увлажняющие маски лучше не смывать, а удалять остатки салфеткой. Бессиликоновая кремовая маска Caudalie и насыщает влагой, и питает. Ее приятно использовать на ночь соло – наносите и крем можно не использовать. Восстанавливает кожу после загара, устраняет сухость.

Joelle Ciocco Thermal Blossom Mask – успокаивающая маска. Работает против покраснений, борется с воспалительными процессами в клетках, нормализует обмен кислорода в них и борется со свободными радикалами. Редкий и дорогой продукт, который стоит своих денег. Кстати, в этой году у бренда появился интернет-магазин, который делает доставку по всему миру.

Уход за кожей вокруг глаз

SISLEY L’INTEGRAL ANTI AGE, BOMOND.COM.UA, 4800 ГРН; INSTITUT ESTHEDERM LIFT & REPAIR PATCHES, ESTHEDERM.IN.UA, 70 ЕВРО; ПЛАЦЕНТАРНАЯ МАСКА PLAZAN, LADYSHOP.UA, 63 ГРН; LANEIGE SLEEPING EYE MASK, HITOMI.COM.UA, 1234 ГРН.

SISLEY L’INTEGRAL ANTI AGE, BOMOND.COM.UA, 4800 ГРН; INSTITUT ESTHEDERM LIFT & REPAIR PATCHES, ESTHEDERM.IN.UA, 70 ЕВРО; ПЛАЦЕНТАРНАЯ МАСКА PLAZAN, LADYSHOP.UA, 63 ГРН; LANEIGE SLEEPING EYE MASK, HITOMI.COM.UA, 1234 ГРН.

К уходу за периорбитальной зоной мы отнеслись более чем внимательно. Большинство опробованных кремов и патчей не давали заявленного эффекта или имели эффект сиюминтуный – на такую косметику тратиться не хотелось бы. Реально работающими и эффективными оказались антивозрастной крем для век Sisley L’integral Anti Age, ночная маска Laneige Sleeping Eye Mask, кремовая маска Plazan и патчи Institut Esthederm Lift & Repair Patches.

Крем Sisley L’integral Anti Age увлажняет, питает, улучшает микроциркуляцию и таким образом делает темные круги под глазами светлее, борется с сосудитстыми звездочками, уплотняет кожу. Не имеет запаха, не раздражает слизистую, не скатывается под макияжем. Идеальный.

Laneige Sleeping Eye Mask призвана усиливать действие всего ухода для век и бороться с отеками. Наносить нужно поверх крема по вечерам. Она делает все – разглаживает, немного устраняет синеву в уголках глаз, увлажняет. А вот противоотечного действия мы не заметили. Средство работает скорее как экстра-увлажнитель и глобальный улучшайзер.

Institut Esthederm Lift & Repair Patches подтягивают и разглаживают, очень хороши с утра. Подробнее об их действии написано тут.

Плацентарные маски Plazan – открытие 2017 года. SOS-средство на все случаи жизни: от отеков, от кругов, от морщин, от дряблости. Работают и как плампер для губ, увлажняя, разглаживая и придавая им объем. Почитать о них больше можно в Инстаграме главного редактора.

Лучшие текстуры и опыт использования

DR JART RUBBER MASK, EMMA HARDIE MORINGA CLEANSING BALM, CULTBEAUTY.CO.UK, ФУНТОВ; АРОМАТИЧЕСКИЙ КОНЦЕНТРАТ GISELE DELORME, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV SISLEY BLACK ROSE CREAM, BOMOND.COM.UA, 4380 ГРН

DR JART RUBBER MASK, EMMA HARDIE MORINGA CLEANSING BALM, CULTBEAUTY.CO.UK, ФУНТОВ; АРОМАТИЧЕСКИЙ КОНЦЕНТРАТ GISELE DELORME, СПРАШИВАЙТЕ В SPA AT HILTON KYIV SISLEY BLACK ROSE CREAM, BOMOND.COM.UA, 4380 ГРН

Полисенсорные текстуры существовали всегда – бренды, для которых важен момент удовольствия от использования продуктов, всегда работали над их созданием. В такой косметике гладкость и воздушность крема, так же как и его аромат, скольжение по коже, впитывание – на уровне. Наносить ее хочется еще и еще. 2017 запомнится нам бумом подобных продуктов. Так, летом у Sisley вышел увлажняющий крем с черной розой - он дополнил линию Black Rose. Помимо выдающихся увлажняющих свойств у крема непередаваемой приятности тектура “бальзам в воде”: при соприкосновении с кожей гладкий взбитый розовый крем превращается в капельки воды – делать массаж с ним одно удовольствие!

Dr Jart Rubber Mask – это фан. Развлечение для миллениалов. Альгинатка в готовом виде – о таком мы могли лишь мечтать. Под нее следует нанести сыворотку-активатор, поверх наклеить не то резиновую, не то гелевую основу (на самом деле это и есть альгинатная маска). Этот самый гелево-резиновый «верх» и отвечает за веселье: трогать его приятно, он охлаждает, успокаивает, крепко держится на лице. Снимаешь, а трогать все равно хочется! У масок не самое лучшее сочетание цены/качества, но за удовольствие от процесса Dr Jart хочется похвалить.

О бальзаме Emma Hardie вы уже и так все знаете. А вот ароматические концентраты Gisele Delorme – в новинку для всех. Это масляные смеси разного назначения – для очищения кожи, расслабления, улучшения тонуса и т.д. Команде бренда удалось невозможное: эти концентраты можно… смешать с водой, как утверждают эксперты Gisele Delorme. Смеси можно добавлять в маски: глиняная, например, благодаря им не будет засыхать. Они пригодны также для смешивания с кремами и сыворотками. Так, впитываемость косметики улучшается – масла являются проводниками активных компонентов в глубокие слои кожи. Плюс достигается эффект-спа, так как ароматы у концентратов просто волшебные.

 

Прямая речь: Ирина Литус о бьюти-шопинге в Париже и принципах ухода за собой

Прямая речь: Ирина Литус о бьюти-шопинге в Париже и принципах ухода за собой

We love skincare: Александра Буринская о важности базового ухода за кожей

We love skincare: Александра Буринская о важности базового ухода за кожей