chris_profile

Добро пожаловать на Beauty Advisor! 

Самый полный гид по K-beauty, часть 2

Самый полный гид по K-beauty, часть 2

Beauty Advisor продолжает рассказ о корейской косметике. Во второй части гида читайте об особенностях составов азиатских бьюти-средств, лучших продуктах и проверенных местах для шопинга. Подробно о схеме ухода и трендах в K-beauty читайте в первой части гида. 

Что внутри: косметические активы «не как у всех»

Вместо кислот и ретинола – растительные соки и экстракты, пробиотики, концентрированные витамины, необычные растительные масла, энзимы, всевозможные хумектанты вроде гиалуроновой кислоты, коллагена, алоэ. Корейцы отказываются от использования SLS и SLES, если используют кислоты, то в небольших количествах, балансируя их действие успокаивающими компонентами, обожают необычные растительные экстракты. В почете сейчас составы без воды (ее роль часто выполняет сок алоэ), экстракт березового гриба, лотоса, литопса. Все так же популярен улиточный муцин, пчелиный яд и мед. 

Хит-лист: лучшее в K-beauty

Самый популярный вопрос: что купить у корейцев? В длинном списке рекомендаций – средства для демакияжа и очищения (очень мягкие, а не как многие привыкли думать, очищающие до скрипа), необычные легкие пилинги, концентрированные витаминные сыворотки, эссенции с пробиотиками и, конечно же, листовые маски. Все, что мы любим – перед вами.

Пены и гели для умывания. Мы выбираем самые щадящие – те, в состав которых не входят ПАВ, разрушающие защитный барьер кожи.

На фото: очищающая пена без ПАВ для сухой кожи Beyond Organature Balancing Foam, очищающий гель CosRx Good Morning Gel Cleanser.

Стартеры и гиалуроновые лосьоны. После умывания азиатки следуют правилу трех секунд – похлопывающими движениями наносят легкие лосьоны. В ходу – классические гиалуроновые или стартеры, в составы которых подмешивают больше полезных компонентов. У корейской марки Benton, созданной специально для ухода за чувствительной кожей, за стартер сойдет и гель алоэ вера – впитывается моментально, успокаивает и увлажняет.

На фото: лосьон-стартер с коллагеном Holika Holika, увлажняющий лосьон с алоэ вера против воспалений Benton, гель алоэ вера Benton.

Азиатские пилинги отличаются мягким, бережным действием. Самые популярные – скатки и энзимные пудры. В состав первых входят AHA и BHA-кислоты, а вторые работают за счет энзимов, разрущающих кератин эпидермиса.

На фото: пилинг-скатка Skin Food Pineapple Peeling Gel; энзимная пудра Tosowoong.

По новинкам корейского бьютипрома можно составлять тренд-прогнозы на будущий год: им удивительным образом удается опережать индустрию в целом. Самые интригующие текстуры – у корейцев, самые странные форматы продуктов – у них же. Маски нам нравятся, пожалуй, больше всего: пузырьковые, сплэшевые, листовые – каждая по-своему хороша.

На фото: очищающая маска Elizavecca Carbonated Bubble Clay Mask; маска-скраб Mizon Honey Black Sugar Scrub; сплэшевые маски Blithe; листовые маски A.C Care (для чувствительной кожи), Dr Jart, Bonvivant (бюджетные маски, которые в идеале нужно использовать ежедневно – цена позволяет).

«Мимими»-продукты. По части упаковок корейцы умеют удивлять: чего стоят пилинги в упаковке-яйце или охлаждающий, снимающий отеки стик, замаскированный под забавную панду.

На фото: пилинг-скатка Holika Holika Lazy & Easy Egg Smooth Peeling Gel; охлаждающий стик для век Tony Moly.

Бюджетные сыворотки и эссенции, которые работают. Легчайший лосьон на основе 2% салициловой кислоты для очищения пор и себорегуляции, эссенция с пробиотиками для антиоксидантной защиты и сыворотка с 20% витамина С для осветления пигментации и сужения пор – все эти продукты эффективны. Рекомендуем!

На фото: лосьон с салициловой кислотой СosRx BHA Power Liquid; эссенция на основе пробиотиков CosRx Galactomyces Whitening Power Liquid; сыворотка с 20% витамином С20 OST Original Pure Vitamin C20 Serum.

Увлажняющий крем, который не хочется ни на что менять - Benton Steam Cream. Нежирный, нелипкий, хорошо впитывается, успокаивает.

Ночные маски. Продукты, которые наносят в вечернее время поверх остального ухода. Наутро вас ожидает гладкая, увлажненная и успокоенная кожа. Теперь ночные маски выпускают и для губ!

На фото: ночная маска для губ Lip Sleeping Pack, Laneige; ночная маска с пробиотиками Probiotics Sleeping Cream, LJH Cosmetics.

Солнцезащитные средства. Забудьте о жирных кремах, которые лежат на лице белесой пленкой: корейцы предлагают санскрины легчайших комфортных текстур в самых разных форматах. Оттеночные кушоны, ВВ-кремы и, собственно, кремы с СПФ.

На фото: солнцезащитный крем CosRx Aloe Soothing Sun Cream; солнцезащитный кушон Hera UV Mist Cushion; BB-крем Klairs Illuminating Supple Blemish Cream.

Где купить: проверенные места для шопинга 

Самый любимый и многократно проверенный украинский онлайн-магазин корейской косметики - Hitomi.com.ua. Его смело можно отнести к популярному сейчас формату curated beauty, когда все продукты внимательно выбирают и предварительно тестируют на себе основатели – чаще всего это прошлые бьюти-редакторы, косметологи или бьюти-энтузиасты. В Hitomi представлены марки Etude House, Skin Food, Tosowoong, Hada Labo, Cosmetex Roland, The Saem, Laneige и другие.

В международном интернете доступен гораздо больший выбор продуктов. Любимые магазины Beauty Advisor – us.memebox.com с полным ассортиментом продвинутой марки CosRx, Scinic, популярных Secret Key, Tosowoong, Mizon, Too Cool For School. Их фишка –тематические бьюти-боксы, благодаря которым можно попробовать новые продукты и прилично сэкономить, так как цены на подборки стартуют с $10.

Одни из самых модных магазинов, которые постоянно на устах редакторов Into The Gloss и глянца, - Glowrecipe.com и Peachandlily.com. Судя по Инстаграм-аккаунтам их владельцев, девушки не выезжают с корейских бьюти-выставок, открывая для всего мира новые и лучшие бренды и их продукты.

Прямая доставка в Украину доступна с гигантского онлайн-ритейлера Sasa.com и Wishtrend.com. На первом найти можно абсолютно все, включая европейские люксовые марки, на втором – сыворотки OST Original Pure Vitamin C20 Serum и полный ассортимент Klairs. 

Check-in: парфюмерная лавка Individual Cabinet de Parfums, Тель-Авив

Check-in: парфюмерная лавка Individual Cabinet de Parfums, Тель-Авив

Том Пешо – новый глобальный арт-директор YSL Beauté 

Том Пешо – новый глобальный арт-директор YSL Beauté