chris_profile

Добро пожаловать на Beauty Advisor! 

Ревью: коллекция ухода за кожей головы и волосами Curly Shyll

Ревью: коллекция ухода за кожей головы и волосами Curly Shyll

K-beauty в сегменте ухода за волосами давно пора выделить в отдельное направление. По моим наблюдениям, сейчас haircare азиатских брендов выглядит поинтереснее ухода за кожей (за исключением, пожалуй, санскринов) и, безусловно, представляет из себя важный тренд. К счастью, K-hair, назовем это так, не только очередное модное явление: корейцы учитывают важные технологические тенденции и уделяют много внимания здоровью кожи головы, изобретают новые форматы ухода и заботятся о хорошем самочувствии клиентов, делая косметику для волос с уклоном в спа. Сегодняшний обзор - как раз о такой марке. Встречайте Curly Shyll - корейский профессиональный и спа-бренд для ухода за волосами, с недавних пор он официально продается в Украине. 

партнерский материал

Curly Shyll - профессиональный уход, который возник в результате сотрудничества парикмахеров-стилистов по прическам и разработчиков формул косметики. Изначально эти продукты использовали в салонах красоты в рамках ухаживающих и восстанавливающих процедур для волос, а два года назад бренд появился в свободной продаже. Изначальная идея - продукты для восстановления волос - и сейчас сохранилась в средствах коллекции. Сейчас линейка Curly Shyll включает как стандартный набор из шампуней, кондиционеров, масок, так и необычные по формату продукты - пилинг и тоник для кожи головы, эссенцию для волос, сыворотки и масло для длины и кончиков, а также комплекс продуктов для интенсивного ухода, позволяющий повторить фирменную восстанавливающую процедуру марки в домашних условиях. 

Удачная идея - структурировать уход исходя из особенностей кожи головы (жирная, сухая, чувствительная) и волос. Благодаря этому в коллекции есть мягкое и более интенсивное очищение, увлажняющие средства и интенсивно восстанавливающие - для длины и кончиков. 

КОМПЛЕКС ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: КОЛЛАГЕНОВЫЙ И КЕРАТИНОВЫЙ БУСТЕРЫ, МАСКА ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС. SISTERS.CO.UA, 5335 ГРН . С КОДОМ OBLOMSKA ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 15%

У Curly Shyll две линии: Prestige Clinic Line и Head Spa Line. Prestige Clinic - средства для сухих, поврежденных, окрашенных волос, предназначенные для восстановления их структуры и здорового внешнего вида без вымывания цвета; это насыщенные текстуры и составы с гидролизованным коллагеном, кератином, шелком, церамидами, ценными растительными маслами и экстрактами. Head Spa Line - ароматерапевтическая линия для жирной и чувствительной кожи головы и нормальных волос без особых проблем. В составах акцент делают на действии экстрактов, укрепляющих корни волос и балансирующих жирность, ингредиентах, корректирующих чувствительность, увлажнении. В линии есть несколько шампуней с разной интенсивностью очищения, пилинг для кожи головы, тоник, стимулирующий рост волос и регулирующий жирность, маска, подходящая как для скальпа, так и для длины. В обоих линейках нет стандартных пар “шампунь + кондиционер”, зато есть treatments - бальзамы и маски, которые наносятся по длине и на кожу головы (Root Remedy Treatment), либо только по длине - это бальзам Nutrition Support Daily Treatment и восстанавливающая маска Nutrition Support Treatment. Есть и несмываемый кондиционер Perfection Hair Primer- средство, которое и смягчает, и увлажняет, и защищает от воздействия высоких температур. 

Формулы

ШАМПУНИ CURLY SHYLL СОДЕРЖАТ ПЕРЕДОВЫЕ АМИНОКИСЛОТНЫЕ ПАВ, КОТОРЫЕ В КОМПЛЕКСЕ С ДРУГИМИ КОМПОНЕНТАМИ ОБРАЗУЮТ MICRO BUBBLES - ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КРЕМОВЫХ ПУЗЫРЬКОВ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ КАЧЕСТВЕННОЕ ОЧИЩЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭЛАСТИЧНОСТИ ВОЛОС

Curly Shyll соединили лучшее, что есть в clean beauty, с подходом профессионального бренда. Так, в формулах не используют лаурил- и лауретсульфатнатрия, парабены, спирт, искусственные отдушки и красители, силиконы, продукты нефтехимии. У марки есть собственные разработки: увлажняющий комплекс Curly Advanced ProtectionT (комбинация гидролизованного коллагена, кератина, шелка и церамидов, смысл которых в увлажнении волос через образование на их поверхности невидимой глазу и неощутимой пленки) и комбинация активов для роста волос Root Reinforcing Formula. Еще Curly Shyll используют много интересных растительных экстрактов и масел - маралы, бабассу, жожоба, камелии, макадамии. 

Кристина Обломская об уходе с шампунями линии Head Spa, спреем для кожи головы Root Remedy Tonic и кондиционером-термозащитой Nutrition Hair Primer (волосы прямые гладкие неокрашенные): 

Я попробовала многие продукты марки, но выделить хочу шампуни Head Spa, бальзам Nutrition Support, термозащиту и тоник для кожи головы - это то, что я использую прямо сейчас и довольна результатом. 

Два моих шампуня - увлажняющий для чувствительной кожи головы Moisture Calming Shampoo и Root Remedy Normal & Dry Scalp. Первый промывает более мягко, второй - интенсивнее. Хорошо пенятся оба. От шампуня Root Remedy замечаю, что волосы чуть дольше остаются чистыми. У корейских марок в составах часто встречается ментол, тут он тоже есть, но по ощущениям почти не охлаждает, эффекта «заморозки» нет, а свежесть у корней после мытья - есть. Волосы после мытья ощущается гладкими и податливыми даже без кондиционера или маски, хорошо расчесываются. 

ШАМПУНЬ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, СКЛОННОЙ К ЖИРНОСТИ, ROOT REMEDY NORMAL & DRY SCALP, 1325 ГРН. УВЛАЖНЯЮЩИЙ БАЛЬЗАМ-МАСКА NUTRITION SUPPORT DAILY TREATMENT, 1200 ГРН. ТЕРМОЗАЩИТНЫЙ ПРАЙМЕР-КРЕМ ДЛЯ СТАЙЛИНГА NUTRITION HAIR PRIMER, 1305 ГРН. С КОДОМ OBLOMSKA ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 15%

Бальзам Nutrition Support Daily Treatment желательно наносить и держать на волосах хотя бы несколько минут, в идеале - под шапочкой или полотенцем. Выбираю его, когда есть время на такой уход, и когда хочу добиться эффекта супер-гладких плотных блестящих волос. При этом средство нельзя назвать тяжелым - оно ни маслянистое, ни силиконистое, по текстуре как приятный крем средней плотности. В составе - масла оливы, авокадо, камелии и гидролизованный шелк. 

Если времени на бальзам нет, нужно быстро помыть голову, но при этом хочется больше блеска и гладкости, использую Nutrition Hair Primer - несмываемый уход, который представляет из себя и кондиционер, и термозащиту. Ключевое отличие от Nutrition Support Daily Treatment - он не только не «съедает» объем, а будто добавляет его. Мне нравится и эффект рассыпчатых, но плотных волос от него, фиксация локонов, если их укладывать, действие от пушистости и намагничивания. И, конечно, простое и быстрое использование. Ах да, у еще у него аромат «бавовни» (white cotton) - на деле пахнет чистотой.

Тоник для кожи головы - классический формат ухода K-hair. Это несмываемый уход с легкой текстурой, который незаметен на волосах и не утяжеляет корни. Задача - нормализовать процесс отшелушивания клеток рогового слоя кожи головы, укрепить фолликулы, простимулировать рост волос. В составе - запатентованный Curly Shyll комплекс Root Reinforcing Formula, в который входят экстракты центеллы, примулы вечерней, аира и зауруса китайского. По моим наблюдениям, постоянное использование подобных продуктов помогает пережить периоды сезонных и стрессовых «волосопадов», выращивая новые волоски. У меня такой период был спустя полгода с начала войны, могу сказать, что весь уход, направленный на укрепление фолликулов и стимуляцию роста, дал хороший эффект и я не потеряла в густоте волос».

Шампуни и их особенности 

ЛИНЕЙКА ШАМПУНЕЙ: ДЛЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС - NUTRITION SUPPORT SHAMPOO FOR DAMAGED HAIR, 1200 ГРН, ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, СКЛОННОЙ К ЖИРНОСТИ И СУХИХИ КОНЧИКОВ - ROOT REMEDY SCALP SHAMPOO FOR NORMAL & DRY SCALP, 1325 ГРН, ДЛЯ ЧАСТОГО МЫТЬЯ (ПОДХОДИТ ДЛЯ ЧУВСТИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ) - MOISTURE CALMING SHAMPOO FOR DAILY CARE, 1110 ГРН, АРОМАТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ - REVITALISING SHAMPOO 1650 ГРН. С КОДОМ OBLOMSKA ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 15%

Пять видов шампуней закрывают потребности любого типа волос и кожи головы. Вот короткий гид по ним: Moisture Calming - деликатное очищение с минимальным риском раздражения для чувствительной кожи головы, подходит для ежедневного мытья; Root Remedy Oily Scalp shampoo - более глубокое очищение, коррекция жирности, укрепление волосяных фолликулов; Root Remedy for normal & dry scalp - очищение для нормальной и сухой кожи головы; Nutrition Support for damage hair - уплотняющий шампунь для сухих, поврежденных, осветленных волос; Revitalising - освежающий себорегулирующий шампунь, в составе которого есть немного салициловой кислоты и эфирные масла цитрусовых, работает в том числе ароматерапевтически. Общее для всех шампуней - отсутствие SLS/SLES, бренд использует комбинации более мягких ПАВ, добиваясь качественного очищения без эффекта стянутости и сухости. Набор ухаживающих компонентов в каждом шампуне - разный. Например, Nutrition Support содержит аминокислотные ПАВ и длинный список молекул-увлажнителей - гидролизованный шелк, коллаген, растительные протеины, пантенол; Root Remedy Oily Scalp shampoo - антибактериальный компонент климбазол, ментол, экстракт центеллы, примулы вечерней, масло пенника лугового. 

Дарья Хотенко, блогер @darii_beauty об уходе с Nutrition Support Shampoo, Nutrition Support Treatment, Silky Oil Serum и Moisture Glow Hair Essence (волосы прямые, гладкие, осветленные)

“Мені дуже сподобався догляд у комплексі: якщо використовувати все разом - тонік + шампунь + маска + есенція/масло - отримуємо класний результат. Повторила би ще раз із задоволенням. Але якщо ваше волосся саме по собі не має об’єму та тонке/гладке, тоді комплексу може бути забагато.

Ефект після застосування: сяюче, гладеньке волосся без пунахстості та пористості. 

Шампунь та кондиціонер хороші, немає, що додати про них, працюють. Лише хіба кондиціонер скінчився трішки швидше, а із застосування рекомендую перед нанесенням промокнути рушником та розчесати, буде класний ефект.

ЛИНЕЙКА ПРОДУКТОВ, ПОДХОДЯЩИХ ДЛЯ УХОДА ЗА ОКРАШЕННЫМИ ВОЛОСАМИ С ПОВРЕЖДЕНИЯМИ СТРУКТУРЫ, СКЛОННЫХ К СУХОСТИ. С КОДОМ OBLOMSKA ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 15%

Тонік, олійка та есенція, як на мене, більш цікаві та нестандартні засоби. Тонік має густу гелеву консистенцію, одразу після застосування відчутно охолоджує шкіру, адже має у складі ментол. 

Для мене це трішки незвично — я люблю нейтральні засоби, проте є відчуття свіжості, якщо шкіра голови жирна, вам сподобається. 

Oil serum я використовую, якщо відчуваю, що волосся занадто сухе і хочеться додати живлення, а у звичайні дні наношу есенцію — вона схожа на “рідкі кристали”, класно лягає на кінчики, навіть трішки вище по довжині можна спокійно наносити, жирності не додає. І олію, і есенцію наношу на вологе волосся, яке попередньо трішки підсушую рушником, після цього користуюся феном - ефект супер. Есенція взагалі дуже подобається, якщо ви маєте схильність до жирного волосся біля коренів та сухі кінчики — продукт ваш.

Варто відмітити, що догляд Curly Shyll не вимиває колір: актуально для тих, хто має фарбоване волосся (в мене блонд). Тому що після використання засобів інших брендів  інколи волосся втрачає початковий відтінок».

Уход за кожей головы

СТИМУЛИРУЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, СТИМУЛЯЦИИ РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ФОЛЛИКУЛОВ - ROOT REMEDY TONIC, ОТ 320 ГРН, ОТШЕЛУШИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ - PURIFYING SCALER, ОТ 225 ГРН. С КОДОМ OBLOMSKA ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 15%

О тонике для кожи головы вы уже прочли в этом тексте минимум дважды. Что еще для ухода за скальпом предлагает нам бренд? Скейлеры - специфический тип средств, который встречается чаще именно у азиатских брендов. Refreshing Scaler for Sensitive Scalp из отшелушивающих веществ содержит кукурузную муку (для механической эксфолиации) и лимонную кислоту (для химической эксфолиации), то есть работает очень мягко и поверхностно, остальные компоненты в нем - увлажняющие, успокаивающие и с антиоксидантным эффектом. Purifying Scaler - средство глубокого очищения для жирной кожи головы, которая нуждается как в отшелушивание, так и в регуляции жирности. Любой из скейлеров нужно использовать перед мытьем головы. 

Уход за длиной и кончиками

curly Shyll silky oil serum

СЫВОРОТКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС - SILKY OIL SERUM FOR DAMAGED HAIR, 935 ГРН, МАСЛО ДЛЯ ИНТЕНСИВНОГО УХОДА ЗА СУХИМИ ПОВРЕЖДЕННЫМИ ВОЛОСАМИ - BABASSU OIL, 1540 ГРН. С КОДОМ OBLOMSKA ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА 15%

Увлажняющая эссенция, шелковая сыворотка, масло для кончиков, несмываемый кондиционер-термозащита, масло бабассу, интенсивная маска для восстановления волос - линейка ухода за длиной у Curly Shyll широкая. Каждый из продуктов работает на восстановление кутикулы волос, разглаживает, придает блеск. Интенсифицировать эффект от использования средств можно, комбинируя их между собой: например, дважды в неделю добавлять в уход маску с Nutrition Support Treatment for Damaged Hair на основе алоэ и гидролизованных шелка, коллагена, кератина и церамидов, а на постоянной основе использовать Silky Oil Serum - маслянистую сыворотку с маслами камелии, бабассу, макадамии, жожоба. Она мгновенно восстанавливает увлажнённость волос, но при этом не добавляет жирности. Использовать такие средства бренда можно даже на сухие волосы. По интенсивности действия несмываемые продукты марки отличаются: Moisture Glow Essence больше направлена на увлажнение (тк содержат влагоудерживающие молекулы), Silky Oil Serum (содержит больше масел) - на устранение повреждений на поверхности волоса и активацию блеска, масло Babassu Oil - на интенсивное восстановление и коррекцию сильной сухости. 

С чего начать, ведь в линейке так много всего? 

Несколько рекомендаций: шампунь выбирайте, исходя из особенностей кожи головы и состояния волос. Жирная кожа головы - выбирайте шампуни Revitalising, Root Remedy Oily Scalp shampoo; нормальная кожа головы и склонные к чувствительности типы - Moisture Calming и Root Remedy Normal & Dry Scalp; сухие поврежденные окрашенные волосы - Nutrition Support. 

Уход за кожей головы - опция, то есть использовать можно по желанию/необходимости. Отрегулировать жирность и глубоко очистить кожу головы поможет Purifying Scaler либо Refreshing Scaler for Sensitive Scalp. Если есть проблема выпадения - добавляем Root Remedy Tonic.

Уход за длиной может быть простым - в один этап, например, с бальзамом Nutrition Support Daily Treatment (увлажнение, разглаживание, блеск) или Root Remedy Treatment (маска для кожи головы, склонной к жирности, и увлажняющий кондиционер для длины - все в одном флаконе), или в несколько - бальзам + сыворотка, бальзам + масло, интенсивно восстанавливающая маска (1-2 раза в неделю) + масло для кончиков. 

Примеры уходов для ориентира: 

Жирная кожа головы, нормальные волосы: Purifying Scaler (до мытья), Revitalising shampoo, Root Remedy Treatment

Немного жирная чувствительная кожа головы, сухие волосы: Refreshing Scaler for Sensitive Scalp (до мытья), Moisture Calming shampoo, маска-бальзам Nutrition Support Daily Treatment

Нормальная кожа головы, сухие поврежденные волосы: шампунь Root Remedy for normal & dry scalp, после каждого мытья - кондиционер-термозащита Nutrition Hair Primer, Nutrition Support Treatment for Damaged Hair (1-2 раза в неделю), сыворотка для кончиков Silky Oil Serum.



Самый полный гид по Meder Beauty Science

Самый полный гид по Meder Beauty Science

Свої: три українських бренда, що рухають локальний б’юті ринок вперед

Свої: три українських бренда, що рухають локальний б’юті ринок вперед