chris_profile

Добро пожаловать на Beauty Advisor! 

Beauty 365: лучшее в 2020-м. Уход за лицом

Beauty 365: лучшее в 2020-м. Уход за лицом

2020-й стал для меня годом больших перемен в уходе. Я решила начать долгосрочный курс ретинола и это сильно повлияло на то, что осталось на моей полке. Кислот стало меньше, увлажняющих сывороток - больше, я заново открыла для себя ламеллярные эмульсии, полностью отказалась от Biologique Recherche. В этом обзоре все, что больше всего запомнилось и полюбилось: каждое из этих средств я бы повторила.

Очищение

Allies of Skin Molecular Silk Amino Hydrating Cleanser и Sisley Triple Oil Balm

ALLIES OF SKIN MOLECULAR SILK AMINO HYDRATING CLEANSER  - SKINLIST.PRO, 1110 ГРН ИЛИ CULTBEUTY.CO.UK, 37 ФУНТОВ, SISLEY TRIPLE OIL CLEANSING BALM - AROMATEQUE.COM.UA, 3250 ГРН

ALLIES OF SKIN MOLECULAR SILK AMINO HYDRATING CLEANSER - SKINLIST.PRO, 1110 ГРН ИЛИ CULTBEUTY.CO.UK, 37 ФУНТОВ, SISLEY TRIPLE OIL CLEANSING BALM - AROMATEQUE.COM.UA, 3250 ГРН

Сингапурская марка Allies в 2020-м просто гремела – о ней писали все. И почти все хвалят: умные формулы, лучшие ингредиенты, интересные комбинации, короткая линейка, но все это я уже слышала так много раз, что решила просто пробовать. И начала с самого простого – с умывалки. И хотя это последний продукт, который в принципе может удивить, у Molecular Silk Amino Hydrating Cleanser получилось. Мягкий в лучшем смысле этого слова, но хорошо очищает и смывает неплотный макияж, и самое главное: после есть ощущение, что вы не только умылись, но и сделали для кожи что-то хорошее - настолько она гладкая, мягкая, даже увлажнённая. Слово Silk в названии тоже не просто так: в составе есть аминокиcлоты шелка и ощущения после умывания ровно те же – шелковая кожа.

Ещё одно отличное средство - гидрофильный бальзам для снятия макияжа Sisley Triple Oil Balm. Я очень люблю ароматные тающие бальзамы: очень банально писать про уход как ритуал, но так оно и есть. В этом все идеально - текстура, состав с тремя видами питательных масел, то, как бальзам тает на коже, эмульгируется и смывается, интеллигентный цветочный запах в лучших традициях бренда. Да и вообще вся новая очищающая линейка у Sisley получилось крайне удачной. В ней есть пена – писала о ней в прошлогоднем топе и желе для снятия макияжа с глаз.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как использовать очищающий бальзам

Кислоты

Тоник Rejudicare Pore Solution и сыворотка Phyto-C Bionic Serum

2 (16).png

Не думала, что когда-либо напишу это, но в 2020 я попрощалась с лосьоном Р50 – с переходом на ретинол он просто стал не нужен. Справедливости ради, недавно я решила вернуть Р50 и впервые не испытала ничего – кожа в порядке, старые проблемы он все равно не решает, необходимость в лосьоне отпала сама по себе. Так в моем уходе появились более мягкие и не менее интересные кислотные средства.

Тоник Rejudicare Pore Solution стал открытием и одним из теперь уже двух моих любимых продуктов с салициловой кислотой (первый – Paula’s Choice 2% BHA, почитать о нем можно в этом обзоре). 2% BHA, 2% авокутина – состав минималистичный, с акцентом на очищение пор, растворение комедонов, снижение жирности. Подробное ревью – по этой ссылке. Лучший комплимент для косметики – это повторная покупка. У меня пошла вторая банка.

Bionic Serum - еще одно средство с салициловой кислотой, только в формате сыворотки и с другими акцентами. Bionic делает кожу менее жирной и более чистой за счет салицилки, а еще - осветляет благодаря арбутину и койевой кислоте, успокаивает с помощью пантенола. Сыворотка оказалась находкой для моей кожи, поскольку сочетает сразу несколько нужных ей эффектов - мягко отшелушивает, полирует и осветляет.

Сыворотки

Phyto-C Velvet Gel, Sisley Phyto-Blanc, Medik8 Clarity Peptides, Meder Beauty Science Sn3, Barbara Sturm Calming Serum, Dr Ceuracle Royal Vita Propolis (не влезла на фото)

VELVET GEL PHYTO-C, SKINLIST.PRO, 2135 ГРН; SISLEY PHYTO BLANC LE CONCENTRE, BOMOND.COM.UA,  7966 ГРН; MEDIK8 CLARITY PEPTIDES, SKINLIST.PRO, 1925 ГРН;  MEDER BEAUTY SCIENCE SN3, SKINLIST.PRO, 2485 ГРН; BARBARA STURM CALMING SERUM, ASLABORATORIES.CO…

VELVET GEL PHYTO-C, SKINLIST.PRO, 2135 ГРН; SISLEY PHYTO BLANC LE CONCENTRE, BOMOND.COM.UA, 7966 ГРН; MEDIK8 CLARITY PEPTIDES, SKINLIST.PRO, 1925 ГРН; MEDER BEAUTY SCIENCE SN3, SKINLIST.PRO, 2485 ГРН; BARBARA STURM CALMING SERUM, ASLABORATORIES.COM, 7660 ГРН

Это был год, богатый на отличные сыворотки.

Сразу три из них – с акцентом на ниацинамид в составе, но все при этом совершенно разные. Medik8 Clarity Peptides – сыворотка-эмульсия для кожи с неровным тоном, постакне, широкими порами и гиперпигментацией. Звучит как магия, но так и есть: действие заметно с первого применения – кожа сияет, постакне проходят быстрее, со временем тон становится более однородным, хотя старую пигментацию сыворотка, конечно, не возьмет. Идеальная пара к средствам с ретиналем – комбо, которее я открыла для многих из вас в этом году.  Результат: минус раздражение, плюс – гладкость и сияние.  

Nrj-Soin (Sn3) от Meder Beauty Science – еще один глоу-мейкер с ярким эффектом. В отличие от Clarity Peptides, которая снижает выработку кожного жира за счет цинка и таким образом незначительно подсушивает, эта сыворотка отлично увлажняет. С ней цвет лица становится свежим и отдохнувшим, мелкие повреждения на коже быстрее проходят, сглаживается рельеф. Всего 0,5% ниацинамида в составе и результат, превышающий самые смелые ожидания, что доказывает – главное не сколько, а какого  качества и в какой компании находится основной компонент. Хочу, чтобы вы наконец перестали гнаться за концентрациями. Они редко о чем-то говорят пользователям, кроме иллюзии «прозрачности» и «честности».

Sisley Phyto-Blanc Le Concentre появился в моем уходе до ретинола и поработал на совесть. Снова ниацинамид в компании из резорцинола и комплекса растительных экстрактов – все вместе хорошо сработало на осветление кожи. Кроме этого, у сыворотки есть очень красивый мгновенный эффект glass skin – увидеть его можно в посте в моем инстаграме.

БОЛЬШОЙ ОБЗОР КОСМЕТИКИ С НИАЦИНАМИДОМ ТУТ

В этом году я много раз упоминала увлажняющую сыворотку Medik8 Hydr8 B5 Intense – она действительно отличная, но по эффекту ее все же превзошел Velvet Gel от Phyto-C. Это нечто среднее между сывороткой и гелем, средство с густой и липковатой текстурой, что никак не мешает, так как впитывается оно за несколько минут. Velvet Gel – это микс аминоксилот-компонентов NMF с ниацинамидом, гиалуронкой и витамином В12. Увлажняет безупречно, не скатывается, дружит с любой косметикой. Отлично ликвидирует все признаки сухости, а еще наполняет и подсвечивает. Кожа с ней как наливное яблочко.

Barbara Sturm – косметика, которая вызывает шквал вопросов со всех сторон. «А она правда такая волшебная?» - самый главный из них. Ответ на этот вопрос дает сама доктор Барбара Штурм в многочисленных видео и интервью о бренде. Доктор уточняет, что главная идея ее линии -  в восстановлении защитной функции кожи. Это средства без хоть сколько-нибудь агрессивных компонентов, их основу составляют антиоксиданты, растительные экстракты, увлажнители. Так что «будет ли вау?» - наверное, нет, в том смысле, что кожа мгновенно преобразится, но будет точно хорошо. Большой пост об этом уходе я готовлю на январь, а пока – вот мое любимое средство, Calming Serum. Молочковое, очень приятное по текстуре, аромату, ощущениям на коже средство. Моя идея была в том, чтобы использовать его по утрам и в дни отдыха от ретинола в качестве восстановителя. И с этой задачей Calming Serum отлично справлялась. Она хорошо “держит” кожу в холодную ветреную погоду, не давая ей реагировать на раздражители, она отлично увлажняет, придает красивое шелковое сияние коже. И судя по составу работает на снижение микро-воспаления в коже и чувствительности. Barbara Sturm – это дорого, потому я советую начинать знакомство с наборов миниатюр. Например, вот такого, из обзора бьюти-подарков 2020.

Dr Ceuracle Royal Vita Propolis - бюджетная находка, отличная сыворотка без недостатков для сияния и регенерации кожи. Очень много раз ее советовала и посоветую снова. Вот подробный пост об этом прополисе.

Ретинол

Все, что использовала в 2020, нравилось и отлично работало: Bemetic Derma Renewer, Medik8 Crystal Retinal 10, Rejudicare Retinol SRX Max, Instytutum X-Strenghth Retinol

1 (18).png

В феврале я приняла решение попробовать использовать ретинол долго и наметила себе курс в 1 год. Причин было несколько: косметика, которой я пользовалась тогда, не решала вопрос полностью - воспаления возвращались с разной периодичностью, из отпуска я привезла россыпь закрытых комедонов, которые не брал Р50, кожа была неспокойной и это продолжалось какое-то время. У меня уже был отличный опыт с ретинолом и решение пришло само собой.

Удалось ли мне решить с помощью ретинола свои вопросы с кожей? Да, вполне. Самое основное - я вообще не жалуюсь на воспаления. Комедоны возникают гораздо реже, кожа стала чище, жирность снизилась, отпала необходимость в ежедневном использовании кислот. При этом я не могу сказать, что кожа стала более реактивной - ей просто хорошо. Сейчас я использую ретинол с интервалом в 1-2 дня.

И хотя это обзор лучшего за год, в ретиноле я не буду выделять что-то одно. Все перечисленные продукты работали отлично! Я начала с Bemetic Derma Renewer, и он подошел мне идеально - вот обзор в инстаграме, затем был Medik8 Crystal Retinal 10 в паре с Clarity Peptides - оба средства поддержали достигнутый результат, с Rejudicare Retinol SRX Max удалось выйти на новый уровень эффекта, правда, были и шелушения. Сейчас пользуюсь сывороткой с гидроксипинаколона ретиноатом Instytutum и это очередное открытие - она очень хороша.

Короткие рекомендации:

Ретинол для новичков - Medik8 Crystal Retinal 1 и 3, Rejudicare Retinol STX Mild

Правила техники безопасности при использовании ретинола

Разница в формах ретинола

Кремы

Ламеллярная эмульсия Dermaviduals и Eisenberg Hydra Balancing Oil Free Care

БАЗОВЫЕ КРЕМЫ DERMAVIDUALS - SKINLIST.PRO, ОТ 1500 ГРН, EISENBERG HYDRA BALANCING - BROCARD.UA, 838 ГРН

БАЗОВЫЕ КРЕМЫ DERMAVIDUALS - SKINLIST.PRO, ОТ 1500 ГРН, EISENBERG HYDRA BALANCING - BROCARD.UA, 838 ГРН

Два отличных базовых увлажняющих крема: первый - это ламеллярная эмульсия, второй - классический базовый увлажняющий крем с функцией защиты кожи от загрязнений окружающей среды.

О ламеллярных эмульсиях Dermaviduals я уже писала в материале о немецкой косметике и корнеотерапии, а также в подробном телеграм-посте. Они для меня - ответ на вопрос о самом комфортном увлажняющем креме для всех, кто такой крем для себя найти не может по ряду причин. Увлажнение, настоящее восстановление защитного барьера - вот что такое ламеллярная эмульсия. Причина их идеальности легко объясняется - такие кремы максимально биомиметичны, то есть похожи на кожу.

Увлажняющий крем Eisenberg из относительно бюджетной линейки для молодой кожи порадовал всем: он буквально дает ощущение, что кожа “напилась” без побочек в виде липкости, пленки и скатывания. Короткий состав, комфортная приятная текстура и запах. Универсальный, можно наносить под глаза, не был замечен в засорении пор, в общем, хороший крем.

Санскрин

Niod Survival 30

niod survival 30.png

Минеральный санблок с антиоксидантами - скорее, городской, чем пляжный, хочется покупать снова и снова. Хвалю за по-настоящему интересный состав, жидкую текстуру и легкий тинт, который нейтрализует белесый след физических фильтров и выглядит как кожа. Его довольно долго не было в продаже (с января 2020 примерно), возможно, формулу обновили.

Маски

Hydropeptide Miracle Mask, Meder Hydra-Fill, Dr Medion Spaoxy Dual Gel, 111 Skin Black Diamond

MEDER HYDRA-FILL, SKINLIST.PRO, 2135 ГРН; DR MEDION SPAOXY DUAL GEL, SKINLIST.PRO, 2429 ГРН,

MEDER HYDRA-FILL, SKINLIST.PRO, 2135 ГРН; DR MEDION SPAOXY DUAL GEL, SKINLIST.PRO, 2429 ГРН,

О каждой из этих масок я уже писала вот в этом обзоре. У всех – заметный эффект, работают они быстро. По два слова о каждой: Hydra-Fill - это эффект фотошопа, Dr Medion - сияние и незаметные поры, Hydropeptide - чистейшие поры и осветление, 111 Skin - маска для шеи и декольте, лифтинг от которой ощущаешь физически. Считаю самыми крутыми именно neck и decolette патчи.

Кремы для век

Medik8 r-Retinoate Day & Night Eye Serum, Instytutum Truly Transforming Eye Cream

MEDIK8 R-RETINOATE DAY & NIGHT SERUM, SKINLIST.PRO, 3850 ГРН, КРЕМ ДЛЯ ВЕК INSTYTUTUM, SKINLIST.PRO, 2550 ГРН

MEDIK8 R-RETINOATE DAY & NIGHT SERUM, SKINLIST.PRO, 3850 ГРН, КРЕМ ДЛЯ ВЕК INSTYTUTUM, SKINLIST.PRO, 2550 ГРН

Нежный, но эффективный ретинол для век (форма - ретинил ретиноат) и увлажняющий крем с ниацинамидом, пептидами, растительными стволовыми клетками. Оба совсем разные и оба хороши: ретинол - для разглаживания сетки мелких морщин и прочего антиэйджа, крем Instytutum - для качественного увлажнения и уплотняющего эффекта, который с ретинолом вполне может соревноваться.

О креме Institutum я подробно говорила в видео об уходе за кожей вокруг глаз. О ретиноате для век - в этом посте.















Beauty 365: лучшее в 2020-м. Волосы, тело, мейкап

Beauty 365: лучшее в 2020-м. Волосы, тело, мейкап

Бьюти-подарки для всех: CO2-маски, свечи с королевского двора, эко-расческа для массажа и еще 7 идей

Бьюти-подарки для всех: CO2-маски, свечи с королевского двора, эко-расческа для массажа и еще 7 идей